Суперкубок России у ЕНИСЕЯ!

В матче за Суперкубок России по хоккею с мячом, в тридцатиградусный мороз скрестили клюшки две сибирские команды: «Енисей» (Красноярск) и «Байкал-Энергия» (Иркутск).

Чемпионы России, хоккеисты красноярского ЕНИСЕЯ уверенно повели игру и буквально «разорвали» оборону иркутян, обладателей Кубка России. Первый тайм завершился со счётом 6:0 в пользу ЕНИСЕЯ, к радости более чем шести тысяч болельщиков, пришедших на стадион, невзирая на мороз.

Во втором тайме ЕНИСЕЙ довёл счёт до 8:0 и «сбавил обороты», позволив БАЙКАЛУ завершить встречу более-менее достойно. В итоге 8:3 – убедительная победа красноярской ледовой дружины.

Мячи у победителей забили Алан Джусоев (три); Сергей Ломанов; Алмаз Миргазов; Дмитрий Макаров; Андрей Прокопьев; Виктор Чернышёв. У иркутян отличились Максим Ширяев и дважды Александр Насонов.

Напомним, что чемпионат мира по хоккею с мячом пройдёт в 2016 году в Ульяновске с 31 января по 14 февраля. Больше всех игроков в сборную России делегировал ЕНИСЕЙ.