ЕНИСЕЙ – чемпион!!!

Хоккеисты красноярского «Енисея» завоевали золотые медали чемпионата России, переиграв в финале московское «Динамо». Итоговый счёт 6:5, победный мяч забит в дополнительное время Олегом Толстихиным.

Основное время матча закончилось вничью – 5:5. По ходу игры «Енисей» в первом тайме вёл в два мяча (Джусоев и Бондаренко), но маститые динамовцы забили трижды и на перерыв команды ушли со счётом 2:3 в пользу московского клуба. Во втором тайме преимущество «Динамо» стало ещё более весомым - 2:5. Однако мастера русского хоккея с берегов великой сибирской реки не сдались и отквитали три мяча – (Нагуляк, Ломанов, Прокопьев). 5:5 и овертайм.

В дополнительное время, до «золотого гола», «Енисей» не оставил соперникам шансов и через пять минут овертайма «дожал» динамовцев. Это 13-ое золото «Енисея» в чемпионатах страны, 11 раз красноярцы выигрывали чемпионат СССР и в 2001 году – чемпионат России.